Refresh কি আদ্যো কম্পিউটারের স্পিড বাড়ায়?

এক কথায় উত্তর দিলে বলতে হয়, মোটেই স্পিড বাড়ে না। শুধু শুধু বারবার রিফ্রেস ( Refresh ) দিচ্ছেন। রিফ্রেস দিলে কি হয় দেখুন পড়ুন।

১. কম্পিউটারে কোন কাজ দিলে তা ইন্টার্নালি হতে থাকে এবং ইউজারকে তা দেখানোর জন্য মনিটরে দেখাতে থাকে। যেমন আপনি যদি কোন ফাইল কপি করতে দেন দেখবেন তা কপি হচ্ছে না। আসলে তা কপি হচ্ছে কিনা তা দেখার জন্য আপনাকে রিফ্রেস দিতে হবে।

২. রিফ্রেস দিলে কেবল কম্পিউটারের ইউজার ইন্টারফেস পরিবর্তন হয় আর ভিতরের কোন কিছুর পরিবর্তন হয় না এমন কি কোন সফটওয়ারের কাজ দ্রুত বা অফ হয় না। সবই একইভাবে চলতে থাকে। শুধু ইউজারকে যা দেখাতে চায়, তার সঠিক তথ্য দেখায়।

৩. তো মোট কথা রিফ্রেস দিলে শুধু ইউজারকে দেখানোর জন্য লেখা গুলোর সর্বশেষ বা কোন আইকনের মোভমেন্ট দেখা যায় যাতে ইউজার বুঝতে পারে তার দেয়া কমান্ড অনুযায়ী কম্পিউটার কাজ করছে তবে কিছুতেই কম্পিউটারের স্পিড বৃদ্ধি হয় না।

Leave a Comment

Welcome...
Have you faced any kind of problem, just comment.

কোন সমস্যা মনে হলে ইমেইল এড্রেস সহ কমেন্ট করুন, আপনার ইমেইল এড্রেস এবং সমস্যার গোপনীয়তা রক্ষা করা হবে।